呢喃。
我覺得幸福,就是不因為追求過多的幸福而感到不幸福。

目前分類:貓生活 (200)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 12 Thu 2011 14:53
  • 置頂 藍黑

愛在曖昧不明時最美,

我說,天色在將暗未暗時最美。

文子 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

繼去年九月之後,終於又一人踏上這旅程。

短暫的停留,愉快的交談,沒有遠距離的架子,讓人有一種在跟同學討論的錯覺。在高鐵站相約的貼心,讓我也忘了緊張。

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Apr 26 Tue 2011 16:24
  • 置頂 矛盾

國小的小鬼頭來參觀,吱吱喳喳的像小鳥,好可愛,謝謝同事們的幫忙,謝謝校長請吃小芭蕉,雖然教室還很簡陋,希望會越來越豐富。

輔導室每天都有各式各樣的小鬼頭,最近有中輟許久又回來的小鬼,今天有嗆老爸嗆校長的怪小鬼,中輟小鬼在一旁看了,忿忿不平了兩節課,為校長打抱不平,為學校打抱不平,在我們眼中,這位中輟小鬼真是十分有正義感的小天使,比起那些會讀書的資優生,我比較愛這種生命力旺盛的小鬼。雖然我小時候也是奄奄一息的那種書呆子。現在依舊奄奄一息。

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Apr 23 Sat 2011 18:39
  • 置頂 懷舊

IMG_0476.jpg  

記得實習那ㄧ年,

文子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

在心情一陣陰霾的星期一早晨,
看到一份禮躺在我的辦公桌上,

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Dec 23 Wed 2009 11:31
  • 置頂 等待

嘴饞,到麥當勞去吃冰旋風。
看到麥當勞門口,有一隻小黃狗在那邊徘徊,

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Nov 29 Sun 2009 20:52
  • 置頂 太陽

《演唱會》
我每次在現場感動得要命的事,

文子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 07 Mon 2009 20:14
  • 置頂 生活

今天難得沒有午後雷陣雨,
毫無負擔的去慢跑,

文子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

來唷來唷!大家來贊米!
不論你在台灣的哪裡!

文子 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

期末了,應該是開心的,
很多事情都告一段落,

文子 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • May 29 Fri 2009 21:19
  • 置頂

認識十年的好朋友,
佳玲結婚了!

文子 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • May 09 Sat 2009 23:58
  • 置頂 宣洩

對話,對話,我需要對話,
才能活絡我運轉龜速的頭腦,

文子 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Apr 30 Thu 2009 22:50
  • 置頂 書袋

這個果凍袋是很久以前買繪本時送的,
但是很少使用,

文子 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

事隔多年後,
回到一個曾經熟悉的環境,

文子 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Mar 18 Wed 2009 15:32
  • 置頂 風景

自從開始養成慢跑的習慣後,
喜歡邊跑邊觀察身邊的風景。

文子 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Mar 08 Sun 2009 18:17
  • 置頂 墮落

方法,總是會找到的。
自己是自己的主人,

文子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 22 Sun 2009 14:31
  • 置頂 時光

去年底到今年初,
身邊一大堆朋友都結婚了,

文子 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Dec 29 Mon 2008 17:43
  • 置頂 聊天

跑完了10圈操場,
開始走操場,

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

帶學生去露營,
是兩年一度的活動,

文子 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

今晚兔子打電話來,
叫我趕快出去看月亮,

文子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()